российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область лидирует среди регионов УрФО по приросту инвестиций

В Челябинской области объем инвестиций вырос на 16%.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе главы региона, по итогам первого полугодия текущего года объем инвестиций в основной капитал достиг 85,4 миллиарда рублей.

Источниками финансирования стали собственные (36,2%) и привлеченные средства (63,8 %), основные из которых – кредиты банков (12 %), ресурсы вышестоящей организации (11,4 %), от эмиссии акций (11,2 %), деньги организаций и населения, участвующего в долевом строительстве (11 %), а также бюджетные трансферты (7,3 %).

Наибольший объем инвестиций направлен в производство и распределение электроэнергии, металлургию, транспорт и связь, добычу полезных ископаемых.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Объем инвестиций в основной капитал за 6 месяцев 2014 года вырос на 16,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«С начала года Южный Урал выравнивает положение по темпу роста инвестиций. Особенно заметным это стало к концу первого полугодия. Если в среднем по России он составляет 97,2%, то у нас рост на 16%. Среди регионов Уральского федерального округа Челябинская область по данному показателю лидирует. Что касается объема инвестиций, то мы замыкаем топ-15 российских регионов», – комментирует министр экономического развития области Елена Мурзина.

Напомним, согласно стратегии развития региона, к 2020 году ежегодный объем инвестиций в Челябинской области планируется довести до 420 миллиардов рублей, а производительность труда повысить в 1,7 раза.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.09.14

В Миассе 6-летние двойняшки угнали у родителей квадроцикл. И врезались в бетонную стену. / В Челябинске кандидаты, проигравшие на выборах, продолжают демонтировать игровые площадки. Чиновники: Это на их совести. / Осеннее обострение. В Озерске голый бегун спровоцировал ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках