российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Берлин требует от Парижа экономии «Нечестно все время сокращать расходы Греции и Португалии»

Берлин, Сентябрь 22 (Новый Регион, Анна Павлова) – В центре внимания сегодняшней европейской политики – визит премьер-министра Франции Мануэля Вальса в ФРГ.

Глава французского правительства пробудет в Германии с рабочим визитом довольно долго – два дня, что случалось весьма редко в истории взаимоотношений соседних государств. Это связано с необходимостью разрешения вопросов вокруг экономического кризиса в ЕС и в частности действий Франции по его преодолению.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», Вальс посетит Берлин и Гамбург, встретится с канцлером Ангелой Меркель и вице-канцлером Зигмаром Габриелем. На повестке дня – вопросы, связанные с реформами в самой Франции. Один из флагманов евроинтеграции сейчас переживает один из мощнейших экономических кризисов.

Германские и европейские политики ждут от социалиста Вальса радикальных реформ, в частности требуют свернуть курс на «социальное государство», сократить дефицит французского бюджета и начать жёсткую экономию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Председатель фракции ХСС в Европарламенте Герберт Ройль заявляет: «Нечестно говорить, что «мы не можем больше экономить», и предлагать в это же время сокращать расходы Греции и Португалии». Немецкие политики убеждены, Франции, чтобы занимать ведущие позиции в ЕС, недостаточно отвечать за вопросы внешней политики и обороны, но еще необходимо иметь твёрдую экономику и финансы.

Более мягкую позицию в Германии к французам занимают их «единомышленники» – немецкие социалисты. Они говорят, что Франция сейчас нуждается в поддержке, а не в назидании и нравоучениях со стороны соседа.

Тем не менее, несмотря на давление партнёра, пока Франция не собирается кардинально менять курс своей внутренней политики. Президент Франции Франсуа Олланд накануне заявил, «это совершенно нормально, что наши немецкие друзья при каждом удобном случае говорят нам о необходимости реформ», но курс на увеличение экономии отверг.

Челябинск. Другие новости 22.09.14

В Южноуральске 15-летний подросток несколько месяцев грабил инвалида. / При взрыве газа в поселке под Коркино погиб человек. / Челябинская область лидирует среди регионов УрФО по приросту инвестиций. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках