российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале более трети соцобъектов до сих пор не подключили к теплу

Более трети детсадов, школ и больниц Челябинской области по-прежнему работают без отопления.

Напомним, 10 сентября руководство области решило досрочно начать отопительный сезон в учреждениях социальной сферы. Соответствующие телефонограммы были разосланы во все муниципалитеты. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе южноуральского губернатора, поручение областных властей поспешили выполнить не во всех городах и районах. На сегодняшний день в среднем по Челябинской области лишь в 65% соцобъектов включили отопление. Тепло поступило в 69% школ, 81% детских садов, 72% больниц и поликлиник, 70% интернатов и прочих учреждений.

Медленней всего работы по подключению идут в Каслях, Коркинском, Саткинском и Красноармейском районах.

Практически на 100% оказались подключены соцобъекты Нязепетровска, Кусинского района, Пласта, Троицка, Чебаркуля, Верхнеуральска, Челябинска, Трехгорного, Снежинска, Озерска, Кыштыма, Златоуста и Карабаша.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Между тем , по словам заместителя председателя правительства Челябинской области Сергея Шаля, жители южных районов выступают против начала отопительного сезона, ссылаясь на теплую погоду.

Напомним, для включения отопления руководители соцобъектов должны подавать заявку в теплоснабжающие организации. При этом срок подачи тепла от момента получения заявки составляет не более суток.

Избранный губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил назначить ответственного за данный процесс, и потребовал подключить все объекты социальной сферы области к теплу в кратчайшие сроки, даже без заявок руководителей учреждений.

По всем вопросам, связанным с отопительным сезоном, южноуральцев просят обращаться в управление инженерной инфраструктуры министерства строительства, инфрастуктуры и дорожного хозяйства по телефону: (351) 237-44-74.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 22.09.14

На Южном Урале водителю грузовика из Киргизии дали 19 лет «строгача» за контрабанду 60 килограммов героина. / На трассе Челябинск – Троицк микроавтобус улетел в кювет после неудачного обгона. Шестеро пострадавших. / Вместо отеля для туристов – галерея для южноуральцев. В Челябинской области не оставляют попыток увековечить падение метеорита архитектурным памятником. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках