российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мошенники рассылают южноуральцам СМС с требованием оплатить долг за электричество «Челябэнергосбыт»: СМС-сервиса по информированию о задолженности не существует

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Энергетики предупреждают жителей Челябинской области о СМС-мошенниках.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ОАО «Челябэнергосбыт», в последнее время на мобильные телефоны южноуральцев стали приходить СМС-сообщения следующего содержания: «У вас долг за электроэнергию, необходимо оплатить в течение 3-х дней. Энерго».

При этом указывается сумма так называемого «долга» за потреблённое электричество – 300-400 рублей, что соответствует среднемесячному потреблению семьи, проживающей в двухкомнатной квартире. Оплатить долг предлагается также по телефону.

Компания «Челябэнергосбыт» уведомляет абонентов, что данные СМС-оповещения незаконны и не подлежат оплате. «СМС-сервиса по информированию о задолженности за потреблённую электроэнергию и ее взысканию в компании ОАО «Челябэнергосбыт» не существует!», – сообщает пресс-служба компании.

Южноуральцы могут уточнить информацию о потребленном электричестве и оплатить квитанцию лишь посредством услуги «Личный кабинет» на официальном сайте компании https://cabinet.esbt.ru/Present-web/appLaunch.action, в расчетно-информационном центре района проживания, а также по системе «Город».

Жители Челябинска могут получить информацию еще и по телефону справочной службы «Челябэнергосбыта»: 264-00-72.

Челябинск. Другие новости 23.09.14

Южноуральские «единороссы» вычищают ряды. Подследственного главу Коркинского района временно исключат из партии. / В Златоусте детей-инвалидов заселили в санаторий без пандусов. В грязные комнаты со старыми кроватями. / Депозитарные расписки «Мечела» в Нью-Йорке обвалились на 30 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках