российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских студентов завербуют в инспекторы-экологи Для охраны природы от мусора и лесорубов

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске студентов выучат на общественных инспекторов охраны природы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, проект «Общественный инспектор охраны природы» – первый в России, запускается в Челябинской области. Он предполагает подготовку

инспекторов-экологов по специально разработанной программе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На данный момент сертификаты на обучение получили 40 студентов-экологов Челябинского госуниверситета, прошедшие конкурсный отбор.

На протяжении 7 месяцев они будут бесплатно получать азы профессии инспектора охраны природы на базе ЧелГУ.

На лекциях и семинарах студентов научат выявлять и правильно фиксировать нарушения природоохранного законодательства. Особое внимание уделят загрязнению водоемов, нелегальной рубке деревьев и несанкционированной свалке.

После прохождения курса студенты-экологи смогут участвовать в рейдах с сотрудниками главного управления лесами Челябинской области, региональных Росприроднадзора и Роспотребнадзора, ОГУ «Особо охраняемые природные территории» и природоохранной прокуратурой.

Челябинск. Другие новости 23.09.14

Мошенники рассылают южноуральцам СМС с требованием оплатить долг за электричество. «Челябэнергосбыт»: СМС-сервиса по информированию о задолженности не существует. / Южноуральские «единороссы» вычищают ряды. Подследственного главу Коркинского района временно исключат из партии. / В Златоусте детей-инвалидов заселили в санаторий без пандусов. В грязные комнаты со старыми кроватями. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках