российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Следователи допрашивают руководство челябинского аэроклуба по делу о крушении ЯК-52

В Челябинской области продолжается расследование уголовного дела о крушении спортивного самолета.

Как уже сообщал NDNews.ru, ЯК-52 разбился днем 19 августа в двух километрах от копейского аэродрома Калачево. Находившийся на борту воздушного судна пилот погиб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным следствия, на высоте около 1,5 тысяч метров при выполнении фигуры высшего пилотажа «ввод в горку с углом 45 градусов с перевернутого полета» в верхней точке произошел срыв самолета в штопор. В результате ЯК-52 потерпел крушение.

Летчик, 53-летний житель Челябинска, готовился к чемпионату России по самолетному спорту, который должен был состояться с 22 по 28 сентября в Калачево. За 3 года спортивного стажа мужчина налетал порядка 400 часов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Расследование уголовного дела продолжается.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ сообщают, что в настоящее время военные следователи осматривают место происшествия. Проводится изъятие документов в Челябинском областном аэроклубе ДОСААФ России. Следователи допрашивают руководство аэроклуба, руководителя полетами, технический персонал, готовивший самолет к вылету, а также летчиков-инструкторов и очевидцев крушения самолета.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.09.14

Челябинец предстанет перед судом за ссылку на новость от ультраправых украинцев. / Бывшему первому вице-губернатору Челябинской области снова отказали в УДО. / Челябинский наркоман, покалечивший пару на мопеде, отправится в колонию на 1,5 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках