российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти одобрили идею строительства магазина IKEA в регионе И активизировали поиски площадки

Челябинск, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Власти Челябинской области занялись поисками площадок для размещения магазинов шведского концерна.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе главы региона, Борис Дубровский дал поручение заместителям и профильным ведомствам оказать поддержку группе IKEA в подборе мест для строительства торговых центров на территории Челябинской области.

Согласно заявлению руководства компании, к 2020 году IKEA готова вложить в развитие российской торговой сети свыше 2 миллиардов евро.

Также в долгосрочных планах концерна – строительство торговых центров «Мега» в Челябинске, Саратове, Волгограде, Тюмени и Перми.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По мнению главы региона, группа IKEA может стать хорошим инвестором для Южного Урала. Кроме того, торговая сеть пользуется большой популярностью среди челябинцев, но горожанам приходится оформлять покупки через Интернет и оплачивать дополнительную и достаточно дорогую доставку заказов из соседнего Екатеринбурга. Напомним, вопрос открытия магазина IKEA в Челябинке обсуждается не первый год. За все это время представители концерна так и не смогли договориться с чиновниками о каком-либо сотрудничестве. Последнее упоминание о строительство шведского магазина мебели и товаров для дома прозвучало из уст челябинских чиновников в августе текущего года. Тогда городские власти предложили менеджерам концерна на выбор 4 участка: в Чурилово, на Свердловском проспекте (в районе ЧМЗ), в поселке Береговой Ленинского района, а также на месте сноса ветхоаварийных домов по улице Блюхера. Однако окончательного решения о размещении магазина IKEA до сих пор не принято.

Ссылка по теме: Челябинская IKEA может открыться в поселке Береговой или Чурилово Власти: Главное, подальше от центра >>>

Челябинск. Другие новости 23.09.14

Следователи допрашивают руководство челябинского аэроклуба по делу о крушении ЯК-52. / Челябинец предстанет перед судом за ссылку на новость от ультраправых украинцев. / Бывшему первому вице-губернатору Челябинской области снова отказали в УДО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках