российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске 30 детей-инвалидов поправили здоровье с помощью благотворителей

В Магнитогорске завершилась реализация проекта «Открой новый мир».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», в прошлом году проект Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург» стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом ООО «Лига здоровья нации». На его реализацию фонд получил 1,5 миллиона рублей.

Цель проекта – социальная адаптация детей-инвалидов, улучшение состояния их здоровья, улучшение качества жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями.

До сентября нынешнего года было организовано ежемесячное оздоровительное купание детей в сопровождении родителей в городском аквапарке, посещение «Дома кино», предоставление бесплатных путевок «Мать и дитя» на 7 дней в детский оздоровительный комплекс «Уральские зори» – с проживанием, питанием, занятиями с психологом, дыхательной гимнастикой, катанием на лошадях и экскурсиями.

Участниками проекта стали 30 детей-инвалидов и их семьи, состоящие на учете в благотворительном фонде «Металлург». Кроме того, ряд семей получили материальную помощь на лечение детей с ограниченными физическими возможностями.

Заключительное мероприятие проекта, прошедшее в «Уральских зорях» организаторы превратили в настоящий праздник. Здесь были ростовые куклы, мастер-класс, катание на лошадях, музыкальная гостиная. Для детей организовали игровой тренинг у психолога, занятие дыхательной гимнастикой, канистерапия (метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак). Желающие могли угоститься кислородным коктейлем.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.14

Жители Германии ищут альтернативу. Евроскептицизм набирает обороты. / Главу южноуральского поселка оштрафовали на 50 тысяч рублей за неэффективное использование более миллиона рублей. / На трассе под Магнитогорском тягач протаранил легковушку. Погиб младенец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках