российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске предприниматели захватили Кировку Построили «дачу» и блинную

Челябинск, Сентябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске на Кировке предприниматель самовольно построил «дачу».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сотрудники прокуратуры Центрального района в ходе проверки установили, что на пешеходной части улицы Кирова незаконно располагается временное летнее кафе «Дача на Кировке» площадью 659 квадратных метров. Никакого договора аренды земельного участка предприниматель не заключал. За незаконное пользование улицей владельца общепита – директора ООО «Фаворит» оштрафовали на 1 тысячу рублей, а саму компанию ООО «Фаворит» на 10 тысяч рублей.

Кроме того, возле дома №167 на улице Кирова еще в 2012 году индивидуальный предприниматель самовольно установил временный нестационарный объект – киоск «Русские блины». Площадь участка, занятого киоском – 9 квадратных метров. По итогам проверки управление Росреестра по Челябинской области оштрафовало индивидуального предпринимателя на 1 тысячу рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Для решения вопроса об освобождении незаконно занятых земельных участков на пешеходной части улицы Кирова прокурор района внес главе администрации Челябинска представление, которое находится на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 24.09.14

В УрФО стартовала череда губернаторских инаугураций. Церемонии официального вступления в должность глав регионов пройдут в Челябинске, Кургане и Тюмени. / В Магнитогорске 30 детей-инвалидов поправили здоровье с помощью благотворителей. / Жители Германии ищут альтернативу. Евроскептицизм набирает обороты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках