российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Озерска, спустивший бульдога на полицейского, заплатит 35 тысяч рублей

В Озерске с хозяина бульдога, покусавшего полицейского, взыскали 35 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Озерского городского суда, вступило в силу решение о взыскании с местного жителя компенсации морального вреда в пользу полицейского.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В феврале текущего года в полицию позвонили обитатели одного из многоквартирных домов и рассказали, что пьяный сосед открыл окно и громко ругается матом на прохожих. На просьбы успокоиться, мужчина не реагировал, более того начал сбрасывать из окна вещи на припаркованные у дома автомобили.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции. Нарушитель общественного порядка в сопровождении своего пса – американского бульдога, встретил полицейского во дворе. Хулиган скомандовал собаке броситься на полицейского. Животное накинулось на стража порядка и покусало кисти рук, левую ногу и грудь. Затем пьяный мужчина отогнал пса и собственноручно принялся избивать участкового.

По факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 318 УК РФ).

В апреле текущего года городской суд приговорил дебошира к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

После этого пострадавший полицейский обратился в суд с заявлением о взыскании компенсации морального вреда, поскольку испытал физические и нравственные страдания: страх за свою жизнь и здоровье, стыд и унижение, а также боль. С хозяина собаки участковый просил взыскать 300 тысяч рублей.

Однако суд, посчитав, что нападение собаки повлекло лишь легкий вред здоровью, удовлетворил иск полицейского частично и взыскал с хозяина пса всего 35 тысяч рублей.

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 24.09.14

Южноуральское правительство работает последний день. / Борис Дубровский стал губернатором Челябинской области. / На Южном Урале корова завела хозяина в чащу, а сама вернулась домой. Мужчину искали почти сутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках