российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее на директора Горводопровода возбудили 2 уголовных дела Он отказывается платить многомиллионный долг за электроэнергию

Челябинск – Верхний Уфалей, Сентябрь 24 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – В Верхнем Уфалее в отношении директора коммунальной организации возбудили 2 уголовных дела, за нежелание платить за потребленные энергоресурсы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе УФССП по Челябинской области, ООО «Городской водопровод» задолжал поставщику электроэнергии около 23 миллионов рублей. Судебные приставы получили 6 исполнительных листов о взыскании задолженности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Счета организации были арестованы, но директор «Горводопровода» обратился к своим коллегам из городского муниципального предприятия МПО «Водоканал», выполняющего функции единого расчетного центра, с просьбой не перечислять поступающие за воду средства на арестованные счета. Заключив с МУП агентский договор, директор ООО распорядился перечислять деньги другим контрагентами, а также плату за аренду помещений, ремонт автотранспорта и зарплату сотрудникам напрямую со счета «Водоканала».

Судебные приставы, пытавшиеся взыскать с «Горводопровода» долг за электричество, раскрыли данную схему.

За увод денег в отношении директора ООО «Городской водопровод» было возбуждено 2 уголовных дела по статьям «Злостное уклонение от погашения задолженности», а также «Неисполнение решения суда». Кроме того, приставы обратились в суд с заявлением о взыскании средств должника, находящихся на расчетном счете МУПа.

Суд удовлетворил данное требование. На сегодняшний день взыскано около 9 миллионов рублей долга.

Уголовное дело в отношении директора ООО «Городской водопровод» в ближайшее время будет передано в суд.

Челябинск. Другие новости 24.09.14

Житель Озерска, спустивший бульдога на полицейского, заплатит 35 тысяч рублей. / Южноуральское правительство работает последний день. / Борис Дубровский стал губернатором Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках