российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский зэк украл более 100 тысяч рублей с банковских карт свободных людей

В Челябинской области будут судить заключенного колонии, обманувшего по телефону шестерых человек на 110 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе южноуральской прокуратуры, мужчина обвиняется в мошенничестве, с причинением значительного ущерба.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По версии следствия, с декабря 2012 года по январь 2013 года, отбывая наказание в исправительной колонии, аферист отправлял на телефоны жителей разных российских регионов сообщения о том, что с лицевого счета их банковской карты сняты средства. Не снимавшие деньги люди, пытаясь выяснить, что произошло, перезванивали по номеру, с которого поступило смс. Заключенный, представляясь сотрудником банка, заявлял о том, что произошел «взлом» лицевого счета. Чтобы исправить ситуацию мошенник предлагал «жертве» пройти к ближайшему банкомату и перезвонить для дальнейших указаний по блокировке банковской карты. В результате владельцы карт делали все, что говорил им зэк, и, сами того не ведая, перечисляли деньги на карту супруги афериста. Таким образом, заключенный «подарил» жене 110 тысяч рублей.

По данным следствия, супруга о мошенничестве ничего не знала.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верхнеуфалейский городской суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.09.14

В Верхнем Уфалее на директора Горводопровода возбудили 2 уголовных дела. Он отказывается платить многомиллионный долг за электроэнергию. / Житель Озерска, спустивший бульдога на полицейского, заплатит 35 тысяч рублей. / Южноуральское правительство работает последний день. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках