российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорца приговорили к 19 годам «строгача» за изнасилование несовершеннолетнего дальнего родственника

Челябинский областной суд вынес приговор по делу о надругательстве над ребенком.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе суда, в декабре прошлого года 46-летний житель Магнитогорска, встретив на улице незнакомого мальчика, попросил его помочь выкинуть из дома мусор. За это мужчина обещал школьнику немного денег.

Придя в квартиру, хозяин заставил гостя снять верхнюю одежду, после чего усадил пить кофе. Затем мужчина начал рассказывать о себе, после чего силой запихнул ребенка в комнату и изнасиловал его.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Впоследствии мужчина спросил у ребенка, как его фамилия. Оказалось, что они дальние родственники.

Насильник дал школьнику 100 рублей и отвел его домой к матери, предупредив, чтобы он никому ничего не рассказывал. Педофил поговорил с матерью школьника и ушел домой, а ребенок рассказал обо всем отцу.

В суде насильник вину не признал, сообщив, что в тот день пришел в гости к сестре, мальчика встретил около подъезда, а когда узнал, что тот его племянник, попросил проводить его до квартиры.

При назначении наказания суд учел наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива. Ранее мужчина был осужден за убийство. Из мест лишения свободы вышел за две недели до изнасилования.

По решению суда насильник приговорен к 19 годам тюрьмы, из них первые шесть лет осужденный проведет в тюрьме, оставшийся срок – в исправительной колонии особого режима. Также педофилу назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на два года (исполняется после выхода на свободу).

Кроме того, в пользу ребенка суд взыскал с магнитогорца 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.09.14

25 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральские власти признали Миасс городом нигилистов. Из-за огромного долга населения за услуги ЖКХ и низкой явки на выборах. / Самые крутые слухи недели. Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках