российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На трассе М5 в Челябинской области не работает ни один из постов видеонаблюдения Но обслуживающая организация регулярно пытается получить из бюджета деньги на их содержание

Челябинск, Сентябрь 25 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) –В Челябинской области выявлены факты неэффективного использования бюджетных средств при эксплуатации комплекса «Безопасный город».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка исполнения законодательства в сфере дорожного движения учреждениями органов исполнительной власти.

Распоряжением регионального правительства областному государственному бюджетному учреждению «Безопасный город» в оперативное управление переданы элементы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», приобретенные ранее в рамках областных целевых программ.

Из 19 переданных постов видеонаблюдения, предназначенных для фиксации административных правонарушений в автоматическом режиме на территории Челябинск и области, 9 не функционируют. Так, не работает ни один из 4 постов, установленных на федеральной трассе М5 «Урал».

При этом бюджетное учреждение «Безопасный город» в июне текущего года планировало получить из регионального бюджета более 1 миллиона рублей на техническое обслуживание трех заведомо неисправных постов на М5. Заключение соответствующего контракта было пресечено лишь из-за отмены результатов конкурса по предписанию главного контрольного управления Челябинской области.

На момент прокурорской проверки в сентябре посты видеонаблюдения на федеральной трассе остаются неисправными.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Помимо этого, в мае текущего года ОГБУ «Безопасный город» заключило контракт на оказание услуг по доступу к сети Интернет по каналам сотовой связи стандарта GSM для передачи данных с неисправных постов на М5.

По техническим причинам не функционируют 5 из 15 стационарных постов видеонаблюдения в Челябинске.

Однако согласно плану-графику размещения заказов для нужд ОГБУ «Безопасный город» закупки, связанные с обеспечением функционирования неработающих постов, запланированы в основном на второе полугодие текущего , что также не способствует эффективному использованию оборудования, приобретенного на бюджетные средства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура области внесла в адрес руководителя главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Челябинск. Другие новости 25.09.14

Магнитогорца приговорили к 19 годам «строгача» за изнасилование несовершеннолетнего дальнего родственника. / 25 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральские власти признали Миасс городом нигилистов. Из-за огромного долга населения за услуги ЖКХ и низкой явки на выборах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках