российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Троицкий водитель, виновный в смерти тещи, грудной дочери и незнакомых супругов, проведет 3 года в колонии

В Челябинской области вступил в силу приговор в отношении водителя, угробившего во время обгона четырех человек, в том числе свою двухмесячную дочь и тещу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, дорожная трагедия произошла в феврале текущего года на трассе Челябинск – Троицк – Кустанай.

Водитель автомобиля ВАЗ-21063 с четырьмя пассажирами – женой, другом семьи и тещей, на руках у которой находилась переносная сумка-люлька с двухмесячной дочерью молодой пары, попытался обогнать грузовую фуру.

ВАЗ выехал на полосу встреченного движения и «лоб в лоб» столкнулся с ВАЗ-2103, в котором ехала супружеская пара.

В результате столкновения погибли муж с женой во встречном автомобиле, а также теща и грудная дочь виновника аварии. Его жена получила тяжкие телесные повреждения, а друг ранения средней тяжести.

Причиной трагических последствий послужило, в том числе, и грубейшее нарушение правил дорожного движения, запрещающих перевозку детей без специальных удерживающих устройств.

Погибшая семейная пара в день случившегося ехали в Троицк к своему единственному сыну.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Водитель свою вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В результате Троицкий городской суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортом на 3 года.

Однако адвокатом осужденного обжаловал данный приговор, посчитав его слишком строгим.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения. Решение вступило в силу.

Челябинск – Троицк, Юлия Малецкая

Челябинск – Троицк. Другие новости 25.09.14

На трассе М5 в Челябинской области не работает ни один из постов видеонаблюдения. Но обслуживающая организация регулярно пытается получить из бюджета деньги на их содержание. / Магнитогорца приговорили к 19 годам «строгача» за изнасилование несовершеннолетнего дальнего родственника. / 25 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках