российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске создадут комиссию по расследованию ситуации со стройкой возле памятника Курчатову

Южноуральские депутаты собираются провести расследование по факту строительства ТРК возле памятника Игорю Курчатову.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня региональный парламент одобрил включение в реестр объектов культурного наследия областного значения трех памятников, расположенных в Челябинске.

Так, в перечень попали памятник «На новый путь», расположенный на пересечении улиц Российской и Свободы, памятное место «Монастырская заимка» возле храма на улице Энергетиков, а также памятник знаменитому физику-ядерщику Игорю Курчатову.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В процессе обсуждения законопроекта высказался депутат и ректор Южно-Уральского госуниверситета заявил Александр Шестаков. Он возмутился тем, что возле памятника – «фактически внутри университета» – ведется строительство торгово-развлекательного комплекса, в котором «будет алкоголь, будут наркотики». По мнению депутата ТРК будет развращать молодежь и портить облик города, поэтому он предложил коллегам создать специальную комиссию и провести парламентское расследование вокруг застройки.

Парламентарии согласились.

Напомним, возле памятнику Курчатову с разрешения администрации Челябинска ведется строительство полуподземного многофункционального комплекса с парковочными местами. Под землей разместятся торговые ряды, развлекательные заведения и общепит. На крыше комплекса – напротив Курчатова должен появиться экстрим-парк.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.09.14

В правительстве Челябинской области очередные назначения. Иван Феклин освобожден от должности. / Два депутата Законодательного собрания Челябинской области сложили полномочия. До следующих выборов парламент будет работать не в полном составе. / Челябинские цыгане привезли в больницу мертвого младенца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках