российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы собираются снабжать украинский народ патриотическими клипами и рок-н-роллом

Общественники Челябинской области разрешили украинский вопрос: во всем виноват дефицит рок-н-ролла.

Как передает корреспондент NDNews.ru, представители южноуральских общественных организаций обсудили войну на Украине и пути выхода из общемирового кризиса.

В ходе дискуссии общественники пришли к выводу, что на развитие украинских событий большое влияние оказывает антироссийская пропаганда. О влиянии распространяемой в России антиукраинской пропаганды челябинцы не говорили.

По мнению редактора журнала «Южноуральская правда» Романа Грибанова, задача России – вывести украинцев из зомбированного состояния с помощью музыки: «В свое время рок-н-ролл развалил Советский союз, привив через музыку нам новые ценности. На данный момент мы хотим доказать украинцам, что те ценности, которые они получали на протяжении 24 лет о том, что СССР – тюрьма народов, а Россия – враг, неверны».

Напомним, для того, чтобы украинцы «запели о мире», челябинские клипмейкеры уже выпустили видеоролик на песню Юрия Богатенкова «Женщины устали рожать солдат». По словам организаторов проекта, за первые три дня клип, выложенный на видеохостинг, собрал 130 тысяч просмотров, из них 30% зрителей – жители Украины.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Теперь авторы собираются снимать новый клип, почему-то посвященный вторжению советских войск в Прагу в 1968 году. По мнению Грибанова, это «блестящая десантная операция» сплотила представителей разных народов: «Совместные победы надо поднимать на щит». В клипе прозвучит дворовая песня «Десант на Запад». Цели у данного проекта, такие же, как и у «Женщин, уставших рожать солдат» – антивоенные, однако непонятно каким образом клип о вторжении в чужую страну может побудить украинцев петь о мире.

Одновременно с записью антивоенных клипов и включения в плейлист жителей Украины рок-н-ролльных песен, те же самые люди намерены оказывать помощь одной из воюющих сторон – ополченцам. По словам Грибанова, сейчас собирается гуманитарный груз для 4-ой роты ополчения с зимними камуфляжными костюмами, берцами и «мыльно-рыльными принадлежностями».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.09.14

Эксперт: выборы в челябинскую гордуму по новым правилам обрушили доверие к власти. / В Челябинске 10-летний мальчик угнал машину у студентки. И устроил два ДТП. / В Челябинске создадут комиссию по расследованию ситуации со стройкой возле памятника Курчатову. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках