российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пожарным-добровольцам пообещали платить по 10 тысяч рублей за травмы А в случае гибели их семьи получат 120 МРОТ

Челябинск, Сентябрь 25 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области пожарным-добровольцам предоставят социальные гарантии на случай травмы или гибели во время ликвидации возгораний.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на Южном Урале действует 82 добровольных пожарных охраны в 21 муниципальном районе. В случае необходимости волонтеры смогу прийти на помощь жителям 322 поселков.

Добровольцы выезжают на тушение пожаров на свой страх риск, никаких компенсаций в случае получения травмы или гибели ни им, ни их семьям не положено. Данный факт является одной из причин, тормозящих на Южном Урале создание пожарных дружин.

При этом в федеральном законе о добровольной охране регионам разрешается предоставлять волонтерам-огнеборцам разные социальные гарантии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В Челябинской области через 3 года после принятия закона «О добровольной пожарной охране» решено внести в него поправки и все-таки предоставить добровольцам соцгарантии. Изменения одобрили на заседании регионального парламента.

С 1 января 2015 года участник добровольной дружины, получивший травму по время тушения пожара, сможет получить 10 тысяч рублей в качестве компенсации. В случае гибели добровольца, его семья получит 120 минимальных размеров оплаты труда.

Отметим, вносить изменения в бюджет Челябинской области не потребуется – компенсации, если возникнет такая необходимость, планируется выделять из резервного фонда региона

Челябинск. Другие новости 25.09.14

Подследственного главу Коркинского района отстранили от должности. / Жители южноуральских сел хотят, чтобы их услышали. Эксперты: Региональные власти принимают программы по развитию села, не учитывая мнение самих жителей. / Южноуральцы собираются снабжать украинский народ патриотическими клипами и рок-н-роллом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках