российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы массово отказываются платить за общедомовые нужды Госжилинспекция: Начисления таких платежей не прозрачны

Челябинск, Сентябрь 25 (Новый Регион, Елена Катина) – Жители Челябинской области массово отказываются платить за коммунальные услуги, потребляемые на общедомовые нужды.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день задолженность южноуральцев за услуги ЖКХ составляет более 6,5 миллиардов рублей. Из них большую часть составляют текущие долги, накопленные не более чем за 6 последних месяцев. По данным представителей ресурсоснабжающих организаций, одной из причин увеличения задолженности за коммунальные услуги является неуплата общедомовых нужд. Так только за общую электроэнергию ежемесячно жители области должны платить 24-29 миллионов рублей. Однако ресурсоснабжающая организация недополучает от этой суммы 40%.

При этом южноуральцы не скрывают, что отказываются платить за общедомовые нужды. Более того, они буквально завалили главное управление государственной жилищной инспекции Челябинской области многочисленными жалобами на порядок начисления платы за данный вид услуг.

«У граждан нет понимания, что это такое, на что они расходуются. Даже самые ответственные плательщики – пенсионеры отказываются целыми домами от оплаты общедомовых нужд», – отметила заместитель начальника государственной жилищной инспекции Элла Никитина.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Отметим, что в Госжилинспекции жителей области понимают и даже поддерживают.

«Идут непрозрачные начисления таких платежей. Ресурсоснабжающие организации отказываются обосновывать платежи. У граждан возникают соответствующие вопросы. Выставляемые квитанции не соответствуют установленным требованиям федерального законодательства. В таких квитанциях нет данных, по которым жители могли бы проверить правильность начисления», – заявила Элла Никитина.

Челябинск. Другие новости 25.09.14

Челябинские спасатели пожаловались президенту на развал службы городскими чиновниками. / В челябинском детском доме найдена мертвой 7-летняя воспитанница. / На Южном Урале пожарным-добровольцам пообещали платить по 10 тысяч рублей за травмы. А в случае гибели их семьи получат 120 МРОТ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках