российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вынесли приговор банде контрабандистов марихуаны Они снабжали «травой» весь регион

Челябинск – Магнитогорск, Сентябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске вынесли приговор пятерым наркоторговцам, поставлявшим марихуану на южный Урал из Казахстана.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, в состав преступной группы входили граждане Казахстана и России.

Один из преступников – уроженец Дагестана, проживающий в Казахстане, организовал контрабандные поставки марихуаны на территорию России и распространение наркотика в Челябинской области.

Роли в наркогруппировке были распределены: 50-летний лидер обеспечивал получение и хранение наркотика в Кизильском и Пластовском районах. Два его пособника, имеющие судимости, 42 и 57 лет, забирали товар из тайников и перевозили в Челябинск.

Фасовкой занимался другой соучастник, 42-летний уроженец Костанайской области. Для этого он арендовал съемные квартиры в Челябинске. По продаже зелья у него была наработана собственная клиентская база. В группировку он вошел, чтобы получать крупные партии марихуаны и соответственно еще большую прибыль. В сбыте ему помогал 27-летний житель Магнитогорска, работавший в компании по оказанию юридических услуг.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным оперативников, наркокартель занимался сбытом крупных партий марихуаны – по 10 килограммов.

Всех пятерых участников наркбанды удалось задержать летом 2013 года.

На днях Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор по данному делу.

Лидер группы получил 8,5 лет колонии, трое его активных пособников – от 8 до 8,5 лет лишения свободы.

Самого молодого участника наркогруппы за активную помощь следствию и раскаяние наказали условным лишением свободы – 4 года с испытательным сроком 5 лет.

Челябинск. Другие новости 26.09.14

На выходные в Челябинске закроют улицу Тимирязева. / Директор банка в Верхнем Уфалее от имени клиентов набрала кредитов почти на полмиллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. / Назначен новый руководитель администрации Коркинского района. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках