российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается театральная школа актера Хабенского Программу обучения держат в секрете

Челябинск, Сентябрь 26 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске готовятся провести кастинг в детскую школу-студию актера Константина Хабенского.

Как передает корреспондент NDNews.ru, студия российского актера и учредителя благотворительного фонда в южноуральской столице станет 10-ой в стране. Школы уже работают в Москве, Казани, Новосибирске, Екатеринбурге и других городах.

Набор в челябинскую театральную студию Хабенского стартует с 6 октября. В учреждение дополнительного образования принимаются дети с 11 до 17 лет. На первых этапах планируется записать порядка 200 детей, а затем увеличить количество мест до 350. Студию откроют на базе театральной школы, расположенной на улице Воровского.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам руководителя будущей школы творческого развития Марии Петровой, обучение будет абсолютно бесплатным, но детям необходимо пройти кастинг. Отборочные туры собираются провести во всех 7 районах Челябинска.

Кстати, на мастер-классы для будущих челябинских студийцев обещают позвать певицу Пелагею и режиссера Тимура Бекмамбетова.

Инициаторы проекта отмечают, что задача педагогов – не сделать из детей актеров, но развить их личностные качества по специально разработанной программе. Кстати, в программе занятий большое значение уделено развитию пластики ребенка. Для преподавания столь деликатного искусства сотрудники школы должны пройти установочные лекции.

Чему именно будут обучать челябинцев помимо актерского мастерства, директор студии не говорит, а лишь загадочно сообщает, что об этом горожанам поведает сам Хабенский.

Приезд артиста в Челябинск запланирован на открытие студии, в конце октября.

Челябинск. Другие новости 26.09.14

Южноуральские турагентства потеряли четверть клиентов. Из-за войны на Украине и западных санкций против России. / На юге Челябинской области – чрезвычайная пожарная опасность. / Поселок в Чесменском районе рискует оказаться в изоляции. С 1 октября закрывается транзитная дорога через Казахстан, соединявшая село с внешним миром. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках