российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске объявили в розыск картину заслуженного художника России Работа бесследно исчезла еще в 90-ые годы прошлого века (ФОТО)

Жителей Магнитогорска просят вернуть картину заслуженного художника России Константина Черепанова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, картина под названием «Цирк», выполненная в технике батик (панно на шелке) затерялась после выставки театральной студии «Диалог» еще в 90-ые годы XX века. Но к активным поискам приступили лишь накануне юбилейной выставки художника.

По словам сотрудницы Магнитогорской картинной галереи Ирины Терещенко, картину оставили после выставки в театральной студии «Диалог», некогда расположенной в помещении детского клуба «Спутник» в Правобережном районе. Затем студия несколько раз переезжала с места на место, в результате о картине благополучно забыли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Когда искатели полотна связались с руководством театральной студии, им сообщили, что картина может лежать в «куче хлама», не разобранного после многочисленных переездов. Однако в процессе разбора вещей, «Цирк» не обнаружили. Не дало результатов и общение с бывшими студийцами театральной мастерской. Картина художника Черепанова бесследно исчезла.

«Возможно, сейчас работа находится в частных руках. Картина является собственностью художника, и он очень хочет увидеть её на своей юбилейной выставке, которая состоится в октябре. Просим всех, кто видел картину, знающих её местонахождение или людей, которые могут помочь, сообщить нам об этом», – просят горожан работники картинной галереи.

Добавим, на предстоящей выставке жители Магнитогорска смогут увидеть живопись, графику, художественный текстиль, коллажи, предметные композиции заслуженного художника России.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.09.14

Все чудесатее и чудесатее. На Южном Урале медведь захватил овсяное поле, а свинья почувствовала себя королевой городских дорог (ВИДЕО). / В Челябинске енотовидная собака напала на домашнего пса. / На Южном Урале из 4 тысяч украинских переселенцев трудоустроено менее 300. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках