российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями

В Челябинской области за неделю простуду подхватили более 23 тысяч жителей. Еще двое заболели гриппом.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидпорога на 9,8%.

С 15 по 21 августа в регионе зарегистрировано 23 тысячи 328 случаев ОРВИ, в том числе два установленных клинически заболевания гриппа. Данные показатели заболеваемости выше уровня прошлой недели на 25,6%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе среди школьников – на 57%, эпидпорог в учебных заведениях Челябинской области превышен на 30%. Увеличение численности заболевших отмечает в 33 муниципальных образованиях Челябинской области.

В Челябинске за 38 неделю текущего года зафиксировано 9 тысяч 685 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 19%. Прирост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, среди челябинских школьников количество заболевших повысилось на 61%. Уровень заболеваемости ниже порогового на 7,12%.

По данным мониторинговых исследований, в основном, в регионе циркулируют риновирусы, вирусы парагриппа и аденовирусной инфекции.

С августа 2014 года в области началась вакцинация населения против гриппа. На сегодняшний день привито свыше 200 тысяч жителей (6% населения).

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.09.14

В Магнитогорске объявили в розыск картину заслуженного художника России. Работа бесследно исчезла еще в 90-ые годы прошлого века (ФОТО). / Все чудесатее и чудесатее. На Южном Урале медведь захватил овсяное поле, а свинья почувствовала себя королевой городских дорог (ВИДЕО). / В Челябинске енотовидная собака напала на домашнего пса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках