российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам обещают теплый ноябрь И трескучий декабрь

Гидрометцентр России опубликовал долгосрочный прогноз погоды на предстоящие осень и зиму.

Как передает корреспондент NDNews.ru, средняя температура воздуха в октябре на Южном Урале ожидается в пределах нормы. По прогнозам синоптиков, в ночные часы столбик термометра опустится до отметки -1°C, днем воздух прогреется до +6°C.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Последний месяц осени южноуральцам обещают на несколько градусов теплее, чем в прошлом году. Так, средняя температура воздуха днем может повыситься до +11°C, +12°C, ночью похолодает, в среднем, до -3°C.

В декабре на Южном Урале, как и в большинстве регионов России, ожидаются трескучие морозы. Точных цифр метеорологи пока не озвучивают, однако уже известно, что средняя температура воздуха ночью будет ниже -17°C, и запланированных -8°C днем.

В начале следующего года в Челябинской области обещают незначительные повышения температур в положительную сторону. Как ни странно, эпицентром потепления на время станет север Уральского федерального округа.

Февраль и март, по мнению Гидрометцентра, выдастся довольно традиционным. Показатели температур на уровне среднемноголетних значений, серьезных отклонений от установленных среднемесячных цифр не ожидается. По прогнозам синоптиков, в первый весенний месяц температура воздуха не опустится ниже -12°C ночью, днем по области – нулевые температуры.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.09.14

На Южном Урале растет заболеваемость простудными инфекциями. / В Магнитогорске объявили в розыск картину заслуженного художника России. Работа бесследно исчезла еще в 90-ые годы прошлого века (ФОТО). / Все чудесатее и чудесатее. На Южном Урале медведь захватил овсяное поле, а свинья почувствовала себя королевой городских дорог (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках