российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске прокуратура требует запретить детям купаться в бассейнах аквапарка

В Магнитогорске прокуратура подала в суд на аквапарк «Водопад чудес» после гибели там 8-летнего мальчика.

Напомним, 8 сентября в бассейне аквапарка утонул воспитанник школы-интерната. Ребенок пришел туда в составе группы в сопровождении воспитателей.

По данному факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в связи с гибелью мальчика надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних на территории аквапарка «Водопад Чудес».

Установлено, что локальные нормативно-правовые акты ООО «Аквапарк»: должностные инструкции персонала, правила пользования услугами, не соответствуют требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Так, персонал не обязан следить за тем, чтобы дети 7-10 лет не купались в волновом бассейне глубиной 121 сантиметр, на работников не возложены конкретные обязанности, выполнение которых должно обеспечивать безопасное пребывание на территории аквапарка посетителей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По результатам проверки прокуратура Правобережного района Магнитогорска направила в суд исковое заявление о запрете нахождения детей в возрасте от 7 до 10 лет в чашах бассейна аквапарка глубиной, превышающей 0,85 метров, в возрасте от 10 до 14 лет в чашах глубиной 1,05 метров.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.

Ссылка по теме:

Возобновлено следствие по делу о гибели девочки в магнитогорском аквапарке в 2012 году

Следователи настаивают на закрытии «Водопада чудес» >>>

Возбуждено уголовное дело по факту гибели мальчика в аквапарке Магнитогорска >>>

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 29.09.14

29 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / В столкновении ВАЗа и иномарки под Челябинском погибли три человека. Еще трое госпитализированы. / В Челябинской области разбился дельтаплан. Есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках