российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти проведут служебную проверку по жалобе спасателей на чиновников

Администрация Челябинска проведет служебную проверку по фактам, изложенным в письме городских спасателей российскому президенту.

Как уже сообщал NDNews.ru, челябинские спасатели обратились в прокуратуру, а также к президенту РФ с просьбой уберечь их учреждение от полного развала.

По мнению коллектива ЧГСС, руководство ведомства увольняет со службы профессиональных спасателей, а их места занимают знакомые и родственники начальства.

Также сотрудники муниципального учреждения пожаловались на то, что начальник службы спасения Александр Иванов и глава управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко «привлекают» подчиненных к работе на своих дачах, из-за чего многие увольняются.

Авторы письма отмечают, что к работам на объектах, не имеющих отношения к безопасности населения, привлекали не только спасателей, но и казенную аварийно-спасательную технику.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Проверкой жалобы спасателей более недели назад занялась городская прокуратура, итоги расследования пока неизвестны.

На заявление городских спасателей отреагировали и городские чиновники.

«Дано поручение провести служебную проверку по жалобе сотрудников службы спасения. В течение 10 дней силами администрации города проверка будет проведена, после чего мы обнародуем ее результаты», – заявил сити-менеджер Сергей Давыдов.

По словам властей, проверкой жалобы спасателей займется контрольное управление городской администрации.

Отметим, собственную проверку назначило и управление гражданской защиты. По некоторым данным в состав комиссии вошел и начальник ведомства Александр Попатенко, подозреваемый сотрудниками службы спасения в злоупотреблении полномочиями.

Чиновники отмечают, если факты привлечения работников на объекты, не имеющие отношения к безопасности населения, подтвердятся, отдельные муниципальные служащие будут отстранены от занимаемых должностей.

Ссылка по теме:

Челябинские спасатели пожаловались президенту на развал службы городскими чиновниками >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.09.14

Южноуралец, отрубивший жене голову по ее просьбе, получил 10,5 лет «строгача». / В мэрии Чебаркуля проходят очередные обыски. / На Южном Урале следователи начали проверку по факту гибели двух человек при крушении мотодельтаплана. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках