российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Коркинского района, обвиняемый в махинациях с бюджетными средствами, бесследно исчез

Подследственный глава Коркинского района Геннадий Усенко не явился на судебное заседание по избранию ему меры пресечения. Где сейчас обвиняемый, никто не знает.

Напомним, 19 сентября в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, осенью 2013 года Усенко дал указание подчиненным заключить фиктивные договоры поставки товарно-материальных ценностей на более чем 200 тысяч рублей в одну из муниципальных школ. По бумагам учебное учреждение получило товары, а индивидуальный предприниматель 200 тысяч из бюджета района. Однако по факту школа ничего не получила, а средства, направленные на оплату товаров, бизнесмен передал через должностных лиц главе района, воспользовавшегося деньгами по своему усмотрению. 25 сентября по решению суда Усенко временно отстранили от должности на период следствия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Коркинского городского суда, на 26 сентября было назначено судебное заседание, где в отношении Усенко должны были избрать меру пресечения. Следствие подало ходатайство о домашнем аресте. Однако в суд, временно отстраненный глава района, не явился. Вместо Усенко пришел адвокат, заявивший, что его подзащитному потребовалась срочная госпитализация. В больницах муниципалитета чиновника не оказалось.

Где на самом деле находится Усенко, предстоит установить следствию.

В следственном отделе Коркино информацию об исчезновении главы района не комментируют.

Челябинск – Коркинский район, Елена Катина

Челябинск – Коркинский район. Другие новости 29.09.14

Во всех жилых домах Челябинска потеплеет к концу недели. / Челябинские власти проведут служебную проверку по жалобе спасателей на чиновников. / Южноуралец, отрубивший жене голову по ее просьбе, получил 10,5 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках