российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция назначила служебную проверку по факту зверского убийства двухмесячного щенка

В Челябинске проводится служебная проверка по факту отказа полицейских в возбуждении уголовного дела против живодеров.

Напомним, инцидент произошел в жилом дворе по улице Трашутина поселка Чурилово. Прохожие, в том числе дети, стали очевидцами зверского убийства двухмесячного щенка. Сначала беспомощное животное скинули с балкона 9 этажа. Шокированные жестоким убийством собаки горожане обратили внимание на выглядывающих с балкона мужчин – они громко смеялись и вели себя неадекватно.

Через несколько минут один из них, на вид – лет 40, вышел во двор, осмотрел мертвое животное, после чего направился в сторону улицы Сергея Герасимова.

Еще спустя 15 минут из подъезда вышел второй мужчина, в руках у него был складной нож. Он подошел к мертвому животному и два раза воткнул нож щенку в шею. Затем живодер положил пса на скамейку и ушел в том же направлении, что и его «товарищ».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Свидетели жестокой расправы над щенком позвонили в полицию, а сами пустились в погоню за одним из убийц. Через некоторое время мужчину задержали и передали подъехавшему наряду полиции. Однако полицейские отказались возбуждать уголовное дело, не углядев в жестоком убийстве щенка признаков преступления. Впоследствии надзорный орган отменил решение полицейских и потребовал возбудить дело по части 1 статьи 245 УК РФ. Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, по факту отказа сотрудниками полиции в возбуждении уголовного дела назначена служебная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Ссылка по теме:

В Челябинске живодеры на глазах у детей сбросили с балкона и зарезали щенка

В полиции уголовное дело возбуждать отказались >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.09.14

Банкротство «Мечела» отменяется?. Акции компании пошли вверх после заявления помощника президента РФ о близком компромиссе с кредиторами. / 30 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале поймали педофила, надругавшегося над бывшей падчерицей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках