российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе суд отказался взыскивать с организатора митинга маршрутчиков 50 миллионов рублей За подрыв деловой репутации местных чиновников

Челябинск – Миасс, Сентябрь 30 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Миасский городской суд оставил без удовлетворения иск о защите деловой репутации местных чиновников.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Миасской горсуда, 29 сентября вынесено решение по иску администрации города к Вячеславу Откину. Поводом для обращения стал пикет в защиту прав муниципальных перевозчиков.

Напомним, утром 9 июня у входа в администрацию выстроились водители 7 «Газелей», обслуживающих маршрут №31 «Машгородок – вокзал – улица Пушкина».

На машинах пикетчики растянули плакаты с лозунгами «Станислав, не тормози!», «Мамеджан, дай дорогу!», «Хватит криминальных разборок в Миассе!», «Остановим транспортный криминал!» Участники акции протеста обращались к сити-менеджеру Станисаву Третьякову и местному бизнесмену-перевозчику Мамеджану Имерову.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Изначально акцию протеста чиновники проигнорировали. Из администрации к пикетчикам никто не вышел. Однако впоследствии местные власти решили засудить организатора пикета за причиненные им словесные оскорбления и надписи на плакатах.

Чиновники подготовили иск о защите деловой репутации, возложении обязанности пикетчиков опровергнуть несоответствующую действительности информацию, а также возместить причиненные убытки в размере 50 миллионов рублей. Какие именно убытки понесли чиновники после акции протеста маршрутчиков, в суде не поясняют, ссылаясь на отсутствие мотивировочного решения.

Одновременно с этим Челябинский областной суд рассматривает апелляционную жалобу бывшего сотрудника правоохранительных органов, ныне предпринимателя Имерова, также возмутившегося формулировками лозунгов.

Напомним, в августе Миасский горсуд уже отказал бизнесмену в компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей с организатора акции протеста, посчитав его «оскорбления» в адрес Имерова субъективным мнением, право на которое имеет каждый гражданин РФ.

Ссылка по теме:

«Станислав, не тормози!»

В Миассе маршрутчики провели пикет под окнами мэрии >>>

Челябинск. Другие новости 30.09.14

Южноуральские власти собираются подписать соглашение о строительстве 250 магазинов крупной сети. Челябинское УФАС: Это незаконно. / Эксперты: Контент-фильтры на компьютерах южноуральцев не защищают детей от опасной информации и педофилов. Виртуальные маньяки нападают в соцсетях. / В Троицке КАМАЗ с битумом провалился в дорожную яму. Строительный материал разлился по улице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках