российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-мэру Чебаркуля «припомнили» взятку четырехлетней давности

Прокуратура Челябинской области уточнила, в чем подозревают исполняющего обязанности вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова.

Напомним, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по факту получения крупной взятки.

Как передает корреспондент NDNews.ru, прокуратура Челябинской области проверила законность возбуждения данного уголовного дела.

По данным пресс-службы ведомства, основанием для дела послужили достаточные данные о том, что декабре 2010 года Сафонов, тогда еще являясь директором чебаркульского муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство», за подписание актов о приемке выполненных работ по ремонту дорог без их фактического выполнения, получил от руководителя коммерческого предприятия через посредника взятку – 700 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным пресс-службы администрации Чебаркуля, коммерческая организация – это ООО «Энергетик», с которым мэрия заключила в 2010 году соответствующий муниципальный контракт.

В действиях Сафонова усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, а равно за общее покровительство или попустительство по службе, совершенные в крупном размере).

Сафонов водворен в изолятор временного содержания до избрания в отношении него меры пресечения.

Возбуждение уголовного дела и задержание вице-мэра Чебаркуля прокуратурой области признаны законными и обоснованными.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.09.14

«Статистика говорит, что цена не растет, а реальность совсем другая». Южноуральские антимонопольщики поменяют формат мониторинга цен на продукты питания. / На Южном Урале проверят систему экстренного оповещения населения. / Налетчик в женском парике получил 8 лет «строгача» за ограбление 3 офисов мирозаймов в Челябинске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках