российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК, ЧТПЗ и КазТрансОйл подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Магнитогорский металлургический комбинат, группа ЧТПЗ и АО «КазТрансОйл» подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве на XI российско-казахстанском форуме.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ОАО «ММК», стороны договорились обмениваться технической информацией и проводить регулярные встречи с целью улучшения качества трубной продукции.

Кроме того, в документе особо подчеркивается, что научно-техническое сотрудничество преследует цель минимизировать воздействие на окружающую среду при транспортировке углеводородов. Для определения и нормирования новых критериев качества труб стороны намерены использовать собственный технический, научный и интеллектуальный потенциал, а также привлекать профильные институты, научное и экспертное сообщество.

«Одна из основных целей меморандума – развитие единых норм в рамках Таможенного союза и обеспечение надежной и безопасной с точки зрения экологии транспортировки нефтепродуктов. Мы готовы обмениваться информацией и развивать трехстороннее научно-техническое сотрудничество с тем, чтобы совместными усилиями выработать новые критерии качества трубной продукции, а также выполнять самые жесткие экологические требования», – отметил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 30.09.14

До конца года 2 тысячи 700 южноуральцев могут лишиться работы. Преподаватели, сотрудники банков и рабочие. / Начальник южноуральской полиции пообещал, что управление МВД Челябинска не упразднят до 2015 года. И озвучил планы на будущее. / В Челябинской области хотят установить фиксированную плату за эвакуацию автомобилей. Независимо от расстояния. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках