российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских полицейских, замеченных в пьянстве за рулем, пообещали немедленно увольнять

В Челябинской области полицейским, севшим за руль в нетрезвом виде, грозит немедленное увольнение. Об этом на встрече с журналистами заявил начальник областного управления МВД Андрей Сергеев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, строгое наказание за слабость к алкоголю связано с участившимися дорожными авариями, случившимися по вине сотрудников полиции.

По словам руководителя полицейского главка, сотрудники, задержанные за управление автомобилем в нетрезвом виде, будут однозначно уволены со службы в органах внутренних дел.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Также полицейским категорически запрещено распивать спиртное и курить в территориальных органах, помещениях и зданиях МВД.

Отвечая на вопрос, справедливо ли за провинность рядового полицейского наказывать увольнением его непосредственных руководителей, Сергеев отметил, что не имеет права обсуждать приказы министра МВД: «Эта позиция обозначена Владимиром Колокольцевым за ненадлежащее воспитание подчиненных и отсутствие контроля по принципу коллективной ответственности».

Также руководство регионального управления МВД сообщил, что в случае выявления жалоб на бездействие стражей порядка или незаконные действия, в отношении полицейских будут назначаться «служебные проверки с жесточайшими выводами».

Ссылки по теме:

В центре Челябинска полицейский автомобиль врезался в иномарку

Госпитализированы две женщины >>>

В Копейске полицейский, протаранив легковушку, отказался от освидетельствования >>>

Под Челябинском полицейский сбил насмерть пожилого велосипедиста >>>

В Златоусте полицейский протаранил Lexus и скрылся с места ДТП >>>

В южноуральском поселке полицейский на иномарке насмерть сбил двух детей >>>

Следствие: Полицейский, насмерть сбивший двух детей в Чесме, был пьян >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.09.14

В Челябинской области квоту на иностранную рабочую силу сократили в 64 раза. / ММК, ЧТПЗ и КазТрансОйл подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве. / До конца года 2 тысячи 700 южноуральцев могут лишиться работы. Преподаватели, сотрудники банков и рабочие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках