российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд отложил рассмотрение иска о компенсации за гибель Артема Чечикова в Шереметьево Из-за плохой видеоконференцсвязи

Челябинск, Октябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Курчатовский районный суд прервал собеседование по иску супруги погибшего пассажира рейса «Барселона – Челябинск» из-за плохой видеоконференцсвязи.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Курчатовского райсуда, 30 сентября состоялось собеседование с участием представителя истицы, требующей с трех ответчиков – международного аэропорта Шереметьево, авиакомпании Air Europa и станции медицинской скорой помощи Москвы – компенсации морального вреда за смерть мужа в размере 30 миллионов рублей.

В ходе подготовки к рассмотрению иска суд организовал встречу сторон с использованием видеоконференцсвязи. Однако собеседование сорвали технические неполадки. Из-за слабого сигнала связи судья не смогла установить даже личность представителей ответчика.

Сама истица в суде не присутствовала. Ее представители заявили ходатайства об истребовании дополнительных доказательств. В частности, попросили привлечь к делу в качестве третьих лиц нескольких свидетелей.

Со стороны ответчиков в суд направлено два письменных ходатайства: о приостановлении рассмотрения иска до оглашения приговора по уголовному делу, расследуемому по факту смерти Артема Чечикова, а также о рассмотрении требований супруги погибшего в суде Московской области.

Отметим, из-за неполадок со связью решения по данным вопросам отложены до следующего собеседования. Вторая видеовстреча запланирована на 15 октября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, ранним утром 18 августа в международном аэропорту Шереметьево совершил экстренную посадку самолет «Барселона – Челябинск»: 24-летнему челябинцу стало плохо. Парню стали оказывать помощь, на борту судна оказался реаниматолог, замглавного врача курганского Центра медицины катастроф Валерий Лукьянов.

Более двух часов медик проводил реанимационные мероприятия, поддерживая Чечикову жизнь. Однако вскоре после посадки в аэропорту челябинец скончался. У поднявшихся на борт сотрудников медслужбы Шереметьево не оказалось дефибриллятора, к трапу самолета не подъехал и реанимобиль, а скорая из Южного Тушино ехала на вызов слишком долго.

Позже выяснилось, что бригада медиков, прибывшая на вызов в ночь с 17 на 18 августа в Шереметьево, еще минут 15 – 20 потеряла в самом аэропорту: машину не пропускали на летное поле.

По факту смерти пассажира Следственный комитет РФ расследует уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

В ходе расследования уголовного дела главного врача международного аэропорта «Шереметьево» Артура Бунина отстранили от работы. Между тем, аэропорт Шереметьево отрицает причастность к смерти челябинского пассажира.

Более того, пресс-служба Шереметьево опубликовала стенограмму переговоров пилота самолета с диспетчерами и выдвинула версию о том, что челябинец скончался из-за оговорки командира экипажа, запросившего вместо «реанимации» (resuscitation) «медицинскую помощь» (ambulance). Примечательно, что стенограмма содержала лишь вторую часть запроса о посадке, начинаясь с 3 минуты переговоров.

Ссылки по теме:

Жена Артема Чечикова подала в суд на аэропорт Шереметьево

И компанию Air Europa >>>

Шереметьево «прокололся»

Появилась расшифровка первой части разговора пилота рейса «Барселона – Челябинск» и наземной диспетчерской службой >>>

В аэропорту Шереметьево нашли новых виновных в смерти Артема Чечикова

«Пассажир рейса «Барселона – Челябинск» погиб из-за оговорки пилота» >>>

Выявлены первые нарушения в процедуре оказания помощи Артему Чечикову, умершему в Шереметьево

Глава Минздрава: диспетчер аэропорта, дежурные терапевт и фельдшер, а также диспетчер скорой помощи – все нарушили инструкции >>>

Челябинск. Другие новости 01.10.14

В Озерске двух бизнесменов, вымогавших у конкурента деньги, за отказ от контракта, оштрафовали на миллион рублей. / 2 октября в Челябинске проверят сигнал тревоги. / На Южном Урал рекламу такси с песней о бабах признал незаконной и оскорбительной. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках