российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кунашака выйдут на пикет в центре Челябинска Будут «воевать» за дороги, газ и воду

Челябинск, Октябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Жители Кунашака намерены пикетировать областное Законодательное собрание в знак протеста против коррупции в местных органах власти.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уведомление о проведении акции протеста кунашакцы направили лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Согласно документу «мирную акцию протеста» планируется провести у входа в региональный парламент 9 октября с 10:30 до 13:00 часов.

По данным представителей инициативной группы «Кунашакский район без коррупции», главная цель пикета – заявить о проблемах жителей и привлечь внимание к бездействию местных властей, не желающих, в частности, заниматься ремонтом и реконструкцией дорог.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, кунашакцы возмущены незаконным сбором денег за прокладку уличных газопроводов. Пикетчики уверены, местные власти используют мошеннические схемы газификации населения.

Также пикетчики хотят обратить внимание региональных властей и общественности на действия администрации района при заключении договоров с подрядными организациями. По мнению организаторов акции протеста, схемы освоения бюджетных средств не прозрачны: лишь 10% муниципальных контрактов заключается посредством аукционов. По мнению кунашакцев, большинство заказов чиновники отдают фирмам, хозяевами которых сами и являются.

В целом, по мнению пикетчиков, Кунашакский район – самый неразвитый район Челябинской области. В большинстве населенных пунктов нет даже питьевой воды. Центральное водоснабжение имеется лишь в 10 из 73 поселках. Жители вынуждены бурить скважины на собственных участках, либо пить воду из радиационной реки Караболки, загрязненной ядовитыми стоками после аварии на ПО «Маяк».

Ссылки по теме:

«Половина Кунашака танцует, половина – митингует»

Южноуральцы, не желающие оплачивать проколы чиновников, устроили акцию протеста >>>

На Южном Урале районные власти подначивают народ на акции протеста

Чтобы выбить деньги у Дубровского >>>

Челябинск. Другие новости 01.10.14

В Челябинске суд отложил рассмотрение иска о компенсации за гибель Артема Чечикова в Шереметьево. Из-за плохой видеоконференцсвязи. / В Озерске двух бизнесменов, вымогавших у конкурента деньги, за отказ от контракта, оштрафовали на миллион рублей. / 2 октября в Челябинске проверят сигнал тревоги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках