российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского полицейского, уволенного за некорректный комментарий в прессе, восстановили в должности

В Чесменском районе суд восстановил инспектора ГИБДД, уволенного за некорректный комментарий в СМИ, в должности.

Как ранее сообщал NDNews.ru, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Чесменского района был освобожден от занимаемой должности в июле текущего года. Причиной увольнения стало его некорректное высказывание, опубликованное на сайте администрации Чесменского района. Дело касалось аварии с участием сотрудника областного ГИБДД.

Напомним, 19 июля в поселке Чесма на улице Ленина, полицейский, управляя автомобилем Аudi-80, сбил на дороге мальчиков 5 и 7 лет. От полученных травм дети скончались на месте. В отношении водителя возбудили уголовное дело. К расследованию инцидента подключилась и специальная комиссия МВД России, вызванная из Москвы в Челябинск. Виновник аварии был уволен со службы в органах внутренних дел. От занимаемых должностей были освобождены также командир полка ДПС, начальник штаба и руководитель дежурной части полка ДПС УГИБДД ГУ МВД Челябинской области.

По данным ГУ МВД по Челябинской области, не согласовав информацию, инспектор отдела пропаганды от имени начальника районного ГИБДД Назарова заявил, что виновник аварии сделал все возможное, что было на тот момент в его силах. В частности, не скрылся с места аварии, вызвал полицию и бригаду скорой помощи (данный факт действительно был зафиксирован в ходе проверки). При этом полицейский уточнил журналистам, что в подобной ситуации может оказаться любой автомобилист из-за оставленных без присмотра детей.

Тем не менее, за попытку оправдать коллегу сотрудник ГИБДД поплатился работой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Чесменского районного суда, инспектор не согласился с увольнением и обратился в суд с иском к ОМВД по Чесменскому району. Он требовал признать его увольнение незаконным, восстановить на работе, а также взыскать с работодателя заработную плату за время вынужденного прогула.

В суде установили, что полицейское руководство допустило грубые нарушения трудового законодательства РФ, в частности на сотрудника отдела пропаганды оказывалось давление.

Суд признал увольнение незаконным, и экс-сотрудника восстановили в должности инспектора по пропаганде отделения ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району. Так же в пользу истца суд взыскал заработную плату за время вынужденного прогула.

Несмотря на то, что решение суда не вступило в законную силу, инспектор может приступить к обязанностям с момента получения решения на руки.

Ссылка по теме:

В Чесменском районе после громкого ДТП с гибелью детей уволен еще один сотрудник ГИБДД

За некорректный комментарий в прессе >>>

Челябинск – Чесменский район, Елена Катина

Челябинск – Чесменский район. Другие новости 03.10.14

Проект «Каренина. Живое издание» на скорости 4G в эфире глобальной сети. / Челябинск попал в десятку российских городов, где живут самые неаккуратные водители. В лидеры выбилась Пермь. / В Челябинске на одной сцене сыграют классику и электро. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках