российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Делайте ваши ставки: партия власти утвердила кандидатов в главы районных дум Челябинска Кого «выберут» в итоге?

В Челябинске единороссы определились с кандидатами на должности председателей районных советов депутатов – глав районов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе регионального отделения партии власти, 7 октября во всех районах Челябинска прошли конференции местных отделений «Единой России», на которых были избраны кандидатуры для выдвижения на должности глав внутригородских районов и председателей районных советов.

Напомним, в соответствии с новой системой местного самоуправления в районах южноуральской столицы устанавливается двухуровневая власть: глава района избирается из состава совета депутатов и «правит» вместе с назначенным главой администрации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня региональный политсовет партии власти утвердил избранные на местах кандидатуры в главы челябинских районов: Калининский район – Евгения Глухова (председатель правления общественной организации «Центр социальной защиты пенсионеров и трудящихся ОАО ЧЭМК»), Курчатовский – Вячеслав Ершов (директор общественного фонда имени себя), Ленинский – Олег Полянцев (замдиректора ЗАО «Инчер-2»), Металлургический – Денис Мацко (директор школы-интернат №13), Советский – Владислав Макаров (фитнес-директор спортивно-оздоровительного комплекса «Техноджим»), Тракторозаводский – Сергей Карелин (директор ООО «Авто-К»), Центральный район – Александр Хлызов (представитель областной Федерации профсоюзов).

Напомним, Глухова и Ершов были депутатами Челябинской Гордумы IV созыва

Примечательно, что в Металлургическом районе единороссы выдвинули в главы самовыдвиженца Дениса Мацко, являющегося лишь сторонником партии власти.

Добавим, что первые заседания районнных советов депутатов, на которых и должны были избрать руководителей этих органов, были назначены на 8 октября. Но по «техническим причинам» их перенесли на завтра, 9 октября. На самом деле перенос был связан с тем, что политсовет, утвердивший кандидатуры председателей, состоялся только сегодня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.10.14

В Челябинске экс-депутата гордумы исключили из партии власти за отобранные у избирателей подарки. / В Магнитогорске прогремел странный взрыв. Его слышали полгорода, но никто не знает – что же это было. / На Южном Урале за год совершили самоубийство 28 детей. Психиатры: все случаи суицида можно было предотвратить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках