российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Карталинского района могут исключить из ЕР За проигрыш однопартийца на выборах

Южноуральские единороссы продолжают массовую чистку рядов. На этот раз без партбилета может остаться районный глава.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом для исключения из партии власти главы Карталинского района Сергея Шулаева стало

несовпадение результатов праймериз с итогами муниципальных выборов.

Напомним, 14 сентября жители Сухореченского выбирали главу поселения. Свои кандидатуры выдвинули трое самовыдвиженцев, представитель от партии власти и ЛДПР-овец.

В результате победу на выборах (34.04% голосов) одержал беспартийный Владимир Сухов, а выигравший праймериз «Единой России» Александр Котлячков не добрал нужное количество голосов.

По мнению регионального политсовета ЕР, глава района всячески поддерживал Сухова, решив, что именно он должен стать главой поселения. Шулаев не только проигнорировал решение коллег по партии, но и своей поддержкой непартийца увеличил число поражений единороссов на прошедших выборах: Сухореченский добавился к проигранным Юрюзани, Бакалу и Урукульскому поселению.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Напомним, за последний месяц это далеко первое исключение высокопоставленных партийцев. Первым был опальный мэр Чебаркуля Андрей Орлов. Руководству регионального отделения партии пожаловались секретари первичных ячеек. Они осудили Орлова за его открытое письмо врио губернатора Борису Дубровскому и заявили о негативной обстановке, складывающейся в Чебаркуле. Вторым за действия, дискредитирующие партию, поплатился глава Коркинского района Геннадий Усенко, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями.

Третьим партбилет сдал экс-депутат Челябинской городской думы Владимир Алексеев. Парламентарий прославился разбором детских площадок, установленных в качестве агитации накануне выборов в районные думы. После проигрыша Алексеева на выборах площадки разобрали.

Добавим, на прошедшем сегодня принято решение об исключении из политсовета партии 17 членов. В их числе оказались бывший вице-спикер гордумы Борис Видгоф, экс-мэр Троицка Виктор Щекотов, бывшие главы администраций челябинских районов Марина Дымова, Владимир Горбунов, братья Максим и Олег Осипенко.

Ссылки по теме:

В Челябинске экс-депутата гордумы исключили из партии власти за отобранные у избирателей подарки >>>

Южноуральские «единороссы» вычищают ряды

Подследственного главу Коркинского района временно исключат из партии >>>

Шоу продолжается: мэра Чебаркуля исключил из партии власти

Орлов: «Я сам ушел» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.10.14

В Челябинске из-за аварии на водоводе затопило целое шоссе. / Камерный театр отправился на ирландский фестиваль в Пермь. / Россию с помощью санкций изолировали от мирового рынка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках