российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Интрига дня: кто станет сити-менеджером Челябинска 14 октября гордума соберется на первое заседание

14 октября в Челябинске состоится первое заседание городской Думы V созыва. Напомним, Дума формировалась по новой схеме: сначала горожане выбрали депутатов районных собраний, а те уже делегировали из своих рядов представителей в городской орган.

Как передает корреспондент NDNews.ru, из 49 членов вновь сформированной Думы 1 женщина, 46 единороссов, по одному представителю от КПРФ и ЛДПР, еще один – самовыдвиженец. 20 обладателей мандатов были депутатами Думы прошлого созыва, двое ради нынешнего статуса отказались от мест в Законодательном собрании Челябинской области, один – дважды экс-министр.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На первом заседании депутатам предстоит выбрать главу города: на этот пост партия власти, получившая в Думе 94%, вновь рекомендовала Станислава Мошарова. Кроме того, необходимо решить вопрос с сити-менеджером. Кстати, на первом заседании собирается присутствовать губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Именно он должен внести кандидатуру главы администрации Челябинска. В политической среде шансы действующего сити-менеджера Сергея Давыдова оценивают как 50 на 50, среди претендентов называют экс-вице-мэра Дмитрия Градобоева, и.о. главы администрации губернатора Ивана Сеничева и экс-топ-менеджера ММК и Уралвагоназавода Владимира Шмакова, в мае 2013 года возглавившего Объединенную судостроительную корпорацию.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 13.10.14

В Челябинске мать и двое детей погибли во время пожара в частном доме. / Вакантное место в южноуральском парламенте получил первый секретарь обкома КПРФ. / Южноуральский водитель предстанет перед судом за убийство 13-летнего скутериста. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках