российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уволен директор челябинской службы спасения После работы спасателей на дачах начальства

Челябинские чиновники подвели итоги проверки, организованной по многочисленным жалобам городских спасателей.

Как уже сообщал NDNews.ru, сотрудники службы спасения обратились в прокуратуру, а также к президенту РФ с просьбой уберечь их учреждение от полного развала. По мнению коллектива ЧГСС, руководство ведомства увольняет с работы профессиональных спасателей, а их места занимают знакомые и родственники начальства.

Также челябинские спасатели пожаловались на то, что начальник службы спасения Александр Иванов и глава управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко «привлекают» подчиненных к работе на своих дачах, из-за чего многие увольняются.

Авторы письма отмечают, что к работам на объектах, не имеющих отношения к безопасности населения, привлекали не только спасателей, но и казенную аварийно-спасательную технику.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Напомним, проверкой жалоб сотрудников муниципального учреждения занялась прокуратура. Собственное служебное расследование также провела специальная комиссия городской администрации. Сегодня стали известны его результаты.

«В ЧГСС выявлено большое количество нарушений трудового законодательства, неправомерное использование имущества спасателей. По итогам проверки уволен директор службы спасения», – заявили сегодня в мэрии.

На вопрос, подтвердились ли факты использования труда спасателей, сити-менеджер Давыдов уклончиво ответил: «Если вы говорите об использовании труда спасателей на дачах начальства, такие объяснения от сотрудников на самом деле есть, сам Попатенко это отрицает».

Сейчас начальник управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко находится в отпуске. После выхода чиновника на работу глава администрации Челябинска обещает привлечь его к дисциплинарной ответственности, а материалы проверки работы главы ведомства направят следователям.

Ссылки по теме:

Челябинские власти проведут служебную проверку по жалобе спасателей на чиновников >>>

Челябинские спасатели пожаловались президенту на развал службы городскими чиновниками >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.10.14

Интрига дня: кто станет сити-менеджером Челябинска. 14 октября гордума соберется на первое заседание. / В Челябинске мать и двое детей погибли во время пожара в частном доме. / Вакантное место в южноуральском парламенте получил первый секретарь обкома КПРФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках