российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка получила письма, отправленные более 30 лет назад Почта России – и пусть весь мир подождет

Жительница Челябинска получила сразу два письма, датированные 1981 годом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, запоздалые поздравления с новым годом женщина обнаружила в почтовом ящике. Горожанка не сразу поняла в чем дело, сначала решив, что это стилизованные под ретро открытки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Вскоре выяснилось, что два письма, отправленные из Челябинска и Ташкента, предназначены ее отцу – ветерану Великой Отечественной войны, участвовавшему в штурме рейхстага. Однако пенсионер так и не дождался весточки от фронтовых друзей.

Отвечать на «привет» из прошлого не собирается и его дочь. Челябинка предположила, что автора письма и самого уже нет в живых. Но даже если фронтовые друзья до сих пор живы, не факт, что российские почтовики доставят письмо в ближайшие годы.

Между тем, на западе с доставкой писем происходят не менее курьезные случаи. Так, в сентябре 2013 года пенсионерке из США вручили письмо, отправленное ее отцом с фронта 70 лет назад. Тогда его дочери было всего три месяца. Еще одно послание с фронта прочел сын военнослужащего спустя 69 лет после его отправки. Письмо дошло лишь благодаря австралийскому коллекционеру, задумавшему выкупить военную корреспонденцию, чтобы отыскать получателей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.10.14

Магнитогорские мехатроники отличились на европейском профессиональном конкурсе. / На трассе Чебаркуль – Миасс бесследно исчезла 22-летняя девушка. После ссоры с другом и его бывшей супругой. / В Челябинске задержали военных со спайсом. Двое из них – офицеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках