российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В забайкальской тайге нашли кучи свежих писем, выброшенных Почтой России (ФОТО) «Это свинство!»

В Забайкалье разгорается большой скандал с Почтой России. Близ города Могоча в лесу местные жители обнаружили целую свалку свежих писем и документов, не доставленных адресатам.

О шокирующей находке сообщил в соцсетях глава Могочинского района Дмитрий Плюхин. Среди выброшенной корреспонденции было и письмо, адресованное ему самому.

Плюхин пишет, что ему позвонили возмущенные местные жители Могочи и рассказали о свалке писем в лесу. «Горы писем! Все письма – входящие в Могочу, которые надо разнести по адресатам. Люди прихватили с собой охапку писем и показали мне», – отметил глава района. Плюхин лично сходил с местными жителями в лес и там они обнаружили еще несколько «почтовых свалок», которые «встречаются в лесу повсеместно». Ситуацию он охарактеризовал как «свинство» и «сволочизм какой-то». Он подчеркнул, что люди пишут письма, покупают марки, оплачивают услуги связи, а работники почты «просто выбрасывают это в лес». Плюхин поручил вызвать начальника почты и полицию и провести разбор ситуации.

Он добавил, что среды выброшенных писем – послания Роспотребнадзора, письмо его самому из Организации содружества бизнесменов, множество писем из банков о погашении просроченной задолженности, письма от компании ТТК своим абонентам, счета, квитанции, переписка между Могочей и Благовещенском о недавно убитом десантнике, письмо из колонии, письмо со справкой из медучреждения. На фотографиях – пачки квитанций и предсудебных уведомлений из Забайкальского фонда капитального ремонта. «Потом люди в судах недоумевают, ведь они ничего не получали!», – возмутился Плюхин. Все письма датированы июлем и августом.

В лесу в Забайкалье нашли горы писем*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Пресс-служба амурского управления ФГУП «Почта России» заявила, что проведет ведомственное расследование случившегося и накажет виновных. Найденные письма и квитанции в ближайшее время будут восстановлены и доставлены адресатам.

Между тем, как сообщает Life со ссылкой на свои источники, скорее всего, виновница ситуации – девятиклассница, которую по просьбе ее матери на лето взяли на работу на сортировочный пункт Почты России на вокзале Могочи. Вскоре после трудоустройства девушки письма и бандероли на этом пункте начали пропадать. Заподозрив неладное, почтовые работники устроили школьнице проверку: почтальоны изготовили поддельную бандероль и положили её на участок девушки. Она положила пакет в свою сумку, а через несколько дней грибники нашли в лесу выброшенные письма.

Мать девушки пообещала, что возместит стоимость пропавших посылок, но пока это только слова. Оскандалившуюся школьницу мать увезла в Читу.

Все выброшенные письма датированы июлем и августом (фото – фейсбук* главы Могочинского района Дмитрия Плюхина)

«Это просто свинство!" (фото – фейсбук* главы Могочинского района Дмитрия Плюхина)

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 29.08.16

Нижневартовское предприятие задолжало деньги уволенным работникам. / На Южном Урале ожидаются ночные заморозки. / Ошибка доставки: организатора финансовой пирамиды не смогли осудить из-за потерявшейся в СИЗО бумажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках