российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Коркинского района, обвиняемый в коррупции, останется на свободе

Челябинский областной суд отказался лишать свободы главу Коркинского района Геннадия Усенко, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как уже сообщал NDNews.ru 19 сентября чиновник стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ).

По версии следствия, осенью 2013 года Усенко дал указание подчиненным заключить фиктивные договоры поставки товарно-материальных ценностей в одну из муниципальных школ на сумму свыше 200 тысяч рублей. По бумагам учреждение образования получило товары, а индивидуальный предприниматель – деньги из бюджета района. Однако в реальности товары в школу не поставили, а выделенные на их оплату средства бизнесмен через должностных лиц передал главе района, истративших деньгами по своему усмотрению.

25 сентября суд по ходатайству следователя временно отстранил Усенко от должности. Кроме того, следствие ходатайствовало об избрании чиновнику меры пресечения в виде домашнего ареста, но Коркинский городской суд в этом отказал.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В пресс-службе Челябинского областного суда сообщили, что сегодня была рассмотрена жалоба прокуратуры на решение Коркинского суда: надзорное ведомство, как и следствие, настаивает на домашнем аресте.

Однако апелляционная инстанция посчитала решение Коркинского горсуда законным и обоснованным, оставив его без удовлетворения.

Отметим, сам Усенко уже подал жалобу на решение суда о временном отстранении себя от должности. Материалы дела в Челябинский областной суд пока не поступили.

Ссылки по теме:

Глава Коркинского района, обвиняемый в махинациях с бюджетными средствами, бесследно исчез>>>

Подследственного главу Коркинского района отстранили от должности >>>

На главу Коркинского района завели уголовное дело>>>

Челябинск – Коркино, Юлия Малецкая

Челябинск – Коркино. Другие новости 14.10.14

10 тысяч жителей Челябинской области остались без света. / 14 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / В Кыштыме вскрылось хищение более 1 миллиона рублей бюджетных средств. Деньги выделяли городу на строительство теплосетей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках