российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без интриг и сюрпризов: в Челябинске состоялось первое заседание новой Думы Вновь избранный мэр взял с места в карьер (ВИДЕО)

В Челябинске появился новый старый мэр. На этот раз Станислав Мошаров, не слишком заметный во время предыдущего срока, отличился на первых минутах мэрства, предложив губернатору покинуть собрание депутатов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первое заседание нового созыва городской думы прошло без интриг и сюрпризов. После утверждения состава гордумы депутаты перешли к избранию мэра.

Напомним, 10 октября региональное отделение ЕР выдвинуло кандидатуру бывшего председателя гордумы, ныне депутата от 7-ого избирательного округа Ленинского района Станислава Мошарова.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Депутаты проголосовали за него единогласно.

После переизбрания глава Челябинска начал работу с того, что предложил присутствующему на заседании губернатору Челябинской области Борису Дубровскому заняться своими делами.

Оставшись наедине с депутатами, Мошаров вынес на голосование кандидатуры председателей 7 думских комиссий. Все озвученные фамилии были утверждены большинством голосов.

Кроме того, депутаты приняли решение о проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав Челябинска. Поправки в главный городской документ коснутся избрания заместителей председателя гордумы и порядка выбора челябинского сити-менеджера. Дата публичных слушаний будет назначена по решению оргкомитета.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 14.10.14

На Южном Урале возбудили дело по факту отравления двух собак и кошки ядовитой колбасой. / Осенняя сессия литературного проекта РМК «Дочепуголетто» прошла в музыкальном стиле (ФОТО). / Челябинских коммунальщиков оштрафовали за блох в подвале многоэтажки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках