российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минэкологии составило экологический рейтинг городов России Результаты получились неожиданными

Минэкологии РФ опубликовало рейтинг городов по экологическому состоянию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в рейтинг вошли 87 городов страны. По данным ведомства, почти во всех этих городах сложилась достаточно благополучная ситуация с состоянием атмосферного воздуха и водопользованием, а также с транспортом, использованием городских территорий и энергопотреблением. Самым чистым городом по данным ведомства признана Уфа. На втором месте расположился Саранск, на третьем – Вологда. В пятерку чистейших городов вошла и столица Москва – она расположилась на 4-м месте. На пятом – Воронеж.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Санкт-Петербург занял 15 строчку рейтинга, Челябинск – 18-ую. В министерстве экологии считают, что в южноуральской столице не такая уж и плохая ситуация по загрязнению воздуха транспортом. Неподалеку расположился в списке и Екатеринбург – на 23 месте. Экологи внесли его в категорию лучших городов по использованию территорий.

Интересно, что уральские промышленные мегаполисы, всегда занимающие последние строчки рейтингов, составляемых «зелеными», по версии Минэкологии оставили далеко позади крымские города: Севастополь на 27 месте, Симферополь – на 57, Керчь – на 58, а детский курорт Евпатория и вовсе на 66.

Из уральских городов худшим неожиданно оказался Курган – 78 место – его подвела транспортная составляющая.

Аутсайдерами по экологическим показателям в министерстве признали Махачкалу, Барнаул и Магадан. Здесь неправильно обращаются с отходами и плохо контролируют воздействие предприятий и транспорта на окружающую среду.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 14.10.14

Молочное животноводство на Южном Урале «топчется» на месте. А свиноводство пошло вверх. / В Миассе с поезда сняли 20-летнего контрактника-наркомана. Он может оказаться дезертиром. / На Южном Урале план по уборке зерновых выполнен на 70%. Собирать урожай мешают дожди. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках