российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских магазинах появится свинина из Китая И молоко из Ирана

Конкуренцию южноуральским молочникам и мясникам составят животноводы из Ирана и Китая.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в целях сдерживания роста стоимости, представители Челябинской области ведут переговоры на поставку продовольствия из стран, настроенных дружественно по отношению к РФ. Так, чтобы мясной рынок стал конкурентным, на Южный Урал планируют ввозить свинину из Китая. Отметим, что поставки китайской свинины в Россию были прекращены с сентября 2004 года из-за вспышки ящура.

«Вчера поступило письмо – две китайские компании предлагают свинину по доступной цене. Переговоры ведутся. Но прежде чем поступить на наш рынок, она должная получить одобрение от ветслужбы», – заявил начальник управления пищевой перерабатывающей промышленности южноуральского Минсельхоза Анатолий Малишевский.

Помимо Китая поставками в Челябинскую область мяса и мясной продукции заинтересованы Иран и Монголия. Также на прилавках многих южноуральских магазинов может появиться мясо и колбаса с севера страны – продукцию из оленины готовы поставлять Ямала.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, планируется наладить ввоз сухого молока из Ирана, чтобы в дальнейшем местные предприятия его восстанавливали. Таким образом минсельхоз намерен решить проблему с нехваткой молока в регионе.

Что касается поставок фруктов и овощей, то многие представители среднего и крупного бизнеса сейчас активно сотрудничают с Израилем, Египтом, Марокко, Африкой, Индией.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.10.14

Челябинских автомобилистов предупредили о завалах и заторах на дорогах. Чиновники расписались в бессилии. / В Магнитогорске директор банковского подразделения похитил у вкладчиков 49 миллионов рублей. / Главный каток Челябинска закроют в зимние каникулы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки