российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске зафиксирована вспышка сальмонеллеза из-за салатов одного гипермаркета В больницу попали 18 человек

В Челябинске после употребления магазинных салатов госпитализировано 18 человек.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с 4 по 10 октября к медикам обратились 18 челябинцев с признаками острой кишечной инфекции, в том числе 1 ребенок. Все они отведали салаты и кулинарную продукцию из продуктового гипермаркета, расположенного по улице Дарвина, 18а.

Роспотребнадзор организовал санитарно-эпидемиологическое расследование по данному факту. Деятельность предприятия приостановили, а потенциально опасную продукцию изъяли из оборота.

В ходе проверки сотрудники ведомства установили ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований к условиям производства, условиям хранения продукции, санитарному содержанию помещений, санитарно-противоэпидемическому режиму и технологии приготовления кулинарной продукции. Все это подтвердилось результатами лабораторных исследований сырья и готовой продукции.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На ООО «МОЛЛ» составлен протокол об административном правонарушении. Советский районный суд приостановил производство и реализацию кулинарной продукции на 60 суток.

На сегодняшний день все пострадавшие выписаны из больниц, новых случаев заболеваний не регистрируется.

Добавим, что в этом же магазине покупала салат и 20-летняя челябинка, умершая от одной ложки этой продукции. Однако горздрав не видит прямой связи между этими двумя случаями, скорее всего потому, что в последнем случае причиной смерти могла стать аллергическая реакция. Расследование причин гибели челябинки продолжается.

Ссылки по теме:

Челябинка умерла, съев салат из магазина Во время реанимации в дефибрилляторе сели батарейки >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.10.14

Подозреваемого в рейдерском захвате Чебаркульского завода оставили в СИЗО еще на месяц. Уголовное дело готовят к передаче в суд. / Бухгалтера златоустовского детсада заподозрили в краже почти 130 тысяч рублей из бюджета. / Weekend в Челябинске. Солженицын, Хейердал и таинственный незнакомец. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках