российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЕГЭ: правила игры опять меняются Первые экзамены будут сдавать уже в феврале

В России опять изменили схему сдачи ЕГЭ: первые экзамены пройдут уже в феврале, а чтобы получить допуск к сдаче, нужно написать сочинение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сочинение выпускникам придется писать в первых числах декабря. Оцениваться оно будет, как «зачет – незачет». «Завалившимся» дадут еще один шанс – сочинение можно будет написать заново.

Первые экзамены пройдут 14 февраля: выпускники прошлых лет смогут сдать русский язык и географию. Кроме того, географию буду сдавать и 11-классники, выбравшие этот экзамен – заявить о подобном желании можно до 1 декабря.

С 23 марта по 24 апреля будет проходить досрочный этап. Основной стартует 25 мая с экзамена по той же географии и литературе, 28 мая планируется провести экзамен по русскому языку, 1 июня математику будут сдавать те, кто не планирует заниматься точными науками или поступать на технические специальности, им предстоит сдавать предмет на базовом уровне. Математику на профильном уровне будут сдавать 4 июня. Закончится кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня. В июле никаких экзаменов ни для кого не предусмотрено.

Напомним, на 2015 год Рособрнадзор повысил минимальные границы ЕГЭ, позволяющие претендовать на место в высшем учебном заведении: по математике нужно будет набрать не менее 27 баллов (в текущем году было 24), по иностранным языкам 22 (было 20), по обществознанию – 42 ( было 39). Для остальных предметов баллы пока остаются на уровне завершившейся приемной кампании: по истории и литературе – 32 балла, по русскому языку, физике, химии и биологии – 36 баллов, по географии – 37 баллов, по информатике – 40 баллов.

Отметим, что сейчас обсуждаются предложения о начислении дополнительных 10 баллов за сочинение и еще 10 баллов за портфолио (результаты участия в конкурсах, олимпиадах, общественной работе) выпускника, но решение пока не принято.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 20.10.14

В России с 2015 года вырастет госпошлина при оформлении паспортов. Некоторые услуги подорожают втрое. / В Челябинске пройдет международный кукольный театральный фестиваль для взрослых. / ММК представит свою продукцию среднеазиатским партнерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках