российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители 5 южноуральских сел пятый день живут без света

5 поселков Челябинской области почти неделю остаются обесточенными из-за последствий ледяного дождя.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, на сегодняшний день без электроэнергии остаются населенные пункты Чебаркуля и Миасса.

Обесточены 193 жилых дома с населением 436 человек. Света нет и в 3-х социально-значимых объектах – школе, детском саду и фельдшерско-акушерском пункте.

Энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение в данных поселках сегодня вечером. Всего в ликвидации аварии задействовано 101 человек и 28 единиц техники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, массовые отключения электроэнергии на Южном Урале были зафиксированы в минувшие выходные в 18 муниципальных образованиях из-за прошедшего ледяного дождя. По состоянию на утро субботы без света оставались жители 144 населенных пунктов. В воскресенье, 19 октября, их количество сначала сократилось до 80 населенных пунктов, где проживает 28 тысяч человек. Но через некоторое время поступил сообщения о новых авариях на энергосетях. Число обесточенных населенных пунктов возросло до 100. Без света остались жители Миасского, Чебаркульского и Златоустовского городских округов, а также Сосновского, Еткульского, Аргаяшского и Кунашакского районов. Общее число южноуральцев, отключенных от электричества, составило более 56 тысяч человек.

Ссылка по теме:

Тысячи поваленных деревьев, 6 поселков без света, аварии на сетях, замерзшие трамваи и глобальные потопы

Итоги выходных в Челябинске (ФОТО) >>>

Челябинск: ледяные выходные

ФОТО >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.10.14

Главный тренер челябинского «Трактора» отправлен в отставку. Уже второй за полгода. / 23 октября ожидаются следующие события – Челябинск. / Росприроднадзор не одобрил проект строительства полигона ТБО в Миассе. Миллионы рублей потрачены впустую. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках