российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С нового года бракоразводные процессы потребуют у россиян в 1,5 раза больше денег

В России с нового года подорожает ряд услуг ЗАГС.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, с 1 января 2015 года будут использоваться новые госпошлины.

Жителям страны, которые решат связать себя узами брака, придется заплатить за эту процедуру 350 рублей. Для сравнения в этом году регистрация отношений стоит 200 рублей.

Тем же, кто устал от семейной жизни, за расторжение брака предстоит выложить 650 рублей. На сегодняшний день эта услуга стоит 400 рублей. Исключение составляет лишь расторжение брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3-х лет. В этих ситуациях человеку необходимо будет заплатить 350 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook *

Подорожают с нового года и другие услуги ЗАГС. Так государственная регистрация установления отцовства обойдется в 350 рублей вместо существующих 200.

За перемену фамилии, имени, отчества тариф составит 1 тысячу 600 рублей. Сейчас она обходится в 1 тысячу рублей.

Внесение исправлений и изменений в акты записи гражданского состояния оценили в 650 рублей (сейчас – 400 рублей). Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния в предстоящем году подорожает на 150 рублей и составит 350 рублей.

Выдача физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов подорожает в 2 раза, и будет стоить 200 рублей. За проставление апостиля придется выложить из кошелька 2 тысячу 500 рублей за каждый документ, вместо 1 тысячи 500 рублей в этом году.

За истребование документов с территории иностранных государств необходимо будет заплатить 350 рублей за каждый документ, вместо 200 рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.10.14

Это военная тайна, – полпреды засекретили работу по противодействию незаконным финоперациям. / Символом чемпионата Европы по конькам стал заяц-скороход. / Жители Земли увидят солнечное затмение. В России его заметят далеко не все. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках