российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полицейский, насмерть сбивший двух детей в Чесме, заплатил за свободу 100 тысяч рублей

Чесменский полицейский, насмерть сбивший двух детей, выпущен из СИЗО под залог.

Напомним, авария произошла 19 июля в поселке Чесма на улице Ленина. Полицейский, управляя автомобилем Аudi-80, сбил на дороге мальчиков 5 и 7 лет. От полученных травм дети скончались на месте. В отношении водителя возбудили уголовное дело. По версии следствия, в момент ДТП полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. К расследованию инцидента подключилась и специальная комиссия МВД России, вызванная из Москвы в Челябинск. Виновник аварии был уволен со службы в органах внутренних дел. От занимаемых должностей были освобождены также командир полка ДПС, начальник штаба и руководитель дежурной части полка ДПС УГИБДД ГУ МВД Челябинской области.

21 июля по решению суда виновника ДТП заключили в СИЗО на 2 месяца. По истечению указанного срока арест был продлен еще на один месяц.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского облсуда, в октябре в ходе расследования уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть двух человек (часть 6 статьи 264 УК РФ), следователь обратился в суд с просьбой продлить бывшему полицейскому срок содержания под стражей. Просьбу представитель СК аргументировал затягиванием сроков выдачи заключения автотехнической экспертизы, назначенной лишь на декабрь 2014 года.

Однако судья Чесменского райсуда отказался продлевать арест задержанному, сославшись на отсутствие доказательств того, что обвиняемый может оказывать давление на свидетелей, находясь на свободе. Более того, полицейский активно сотрудничает со следствием.

Адвокаты задержанного заявили, что на свободе виновнику ДТП будет легче выплачивать компенсацию родственникам погибших детей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Сегодня Челябинский областной суд оставил решение районного суда без изменения. Виновника смертельной аварии выпустили из СИЗО под залог в 100 тысяч рублей. Ссылки по теме:

В южноуральском поселке полицейский на иномарке насмерть сбил двух детей >>>

Следствие: Полицейский, насмерть сбивший двух детей в Чесме, был пьян >>>

Влетело всем

После нашумевшей аварии с участием полицейского в Чесме последовали увольнения и отстранения >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.10.14

Челябинск, Курган и Екатеринбург сойдутся ноябрьской ночью, чтобы устроить мистерии в капусте. / ОАО «ММК» осваивает новые виды проката для автопрома. / 4 ноября в центре Челябинска перекроют движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках